Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

УЗИ сердца

Высокоточное, информативное обследование структуры сердца, состояния кровотока и сосудов при узи-сканировании в клинике "Уромед".
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

УЗИ сердца

 

УЗИ сердца на сегодняшний день не является инновационным методом обследования, но до сих пор он признан одним из  самых простых в проведении, информативных, достоверных и недорогих диагностических методов.

Отличительной особенностью ультразвукового обследования сердца является возможность оценить анатомическую структуру и состояние кровотока сердечной мышцы. Полученных в результате обследования данных достаточно для выявления патологий в развитии сердечной мышцы и перикарда.

В виду своей абсолютной безопасности УЗИ сердца широко используют для обследования женщин в период беременности и детей грудного возраста.

Для профилактики и своевременного выявления отклонений в работе сердца рекомендуется проходить ультразвуковое исследование с периодичностью 1 раз в год даже при отсутствии явных жалоб со стороны сердечно-сосудистой системы.

Где сделать УЗИ сердца в Смоленске?

В клинике «Уромед» УЗИ сердца выполняется на современном уз-сканере через грудную клетку в одномерном и двухмерном форматах. Информативность исследования позволяет врачу-кардиологу правильно интерпретировать результаты для установления диагноза и назначения лечения.

Как проходит УЗИ сердца?

УЗИ сердца проводится в кабинете со сниженным уровнем освещенности, что способствует улучшенному отображению мелких структур сердечной мышцы на мониторе компьютера.

Пациент оголяет верхнюю часть тела (до пояса), располагается на кушетке и специалист УЗИ приступает к обследованию.

Длительность процедуры не превышает 10 минут. За это время грамотный специалист проводит полную диагностику органа, делает нужные замеры и снимки.

Какой-либо специальной подготовки перед уз-сканированием сердца не требуется, всю необходимую одноразовую медицинскую атрибутику (бахилы, пеленку, салфетки) пациент получает в клинике перед началом диагностики, поэтому УЗИ сердца может проводиться как по предварительной записи, так и в день обращения

stepЧто выявляет УЗИ сердца?
1
Пролапс митрального клапана;
2
Пороки клапанного аппарата;
3
Различные аномалии развития сердца;
4
Изменения строения миокарда левого желудочка;
5
Кардиомиопатию.

Преимущества ультразвукового исследования сердца в клинике «Уромед»:

advantage
Современное оборудование – в клинике установлены уз-сканеры, позволяющие получить точное изображение обследуемого органа в двухмерном формате;
advantage
УЗИ проводят специалисты ультразвуковой диагностики. Профессиональные узкоспециализированные знания и опыт работы помогают увидеть отклонения даже на самых ранних стадиях, правильно установить взаимосвязи и поставить диагноз;
advantage
Быстрое обследование. Продолжительность обследования занимает не более 10 минут, а результаты уз-сканирования пациент получает сразу после завершения диагностики;
advantage
Удобное время записи на УЗИ. Запись на УЗИ сердца производится через регистратуру клиники на удобное для пациента время.
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Николаев Сергей Иванович
Врач УЗД, кандидат медицинских наук, доцент, высшая категория
doctor
Таракина Ольга Викторовна
Врач УЗД, врач-физиотерапевт, высшая категория
doctor
Авраменко Алексей Александрович
Врач УЗД, высшая категория
форма записи на прием к врачу