Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

УЗИ при беременности в Смоленске

УЗИ на новейшем оборудовании в формате 4d. Печать фотографий вашего будущего малыша, запись видео.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

УЗИ при беременности в Смоленске

Ультразвуковое исследование – безвредный и максимально эффективный метод обследования женщины в период вынашивания ребенка, который позволяет в динамике проследить рост плода, соответствие его развития сроку беременности и другие важные показатели.

Ультразвуковое исследование (УЗИ) при беременности должно проводиться не менее трех раз за весь период вынашивания ребенка, в сроки, позволяющие получить максимальную информацию об анатомии плода. Однако, количество ультразвуковых исследований беременной женщин может быть увеличено по медицинским показаниям.

Где сделать узи при беременности?

В клинике «Уромед» узи иследование проводится на новейшем оборудовании, позволяющем услышать сердцебиение малыша, увидеть на широком экране его движения, даже рассмотреть мимику. Опытный УЗИ-специалист может вовремя выявить отклонение в развитие плода или патологии на ранних их стадиях развития, что даст Вам возможность своевременно принять нужные меры для сохранения беременности и более спокойного её протекания.

Как проходит узи при беременности?

Специальной подготовки перед УЗИ не требуется.

Ультразвуковое исследование при беременности стоит делать 1 раз в триместр (при отсутствии врачебных указаний к более частому  ультразвуковому исследованию):

  • 1 триместр – УЗИ проводится в 11недель 6 дней -13недель 6 дней;
  • 2 триместр – УЗИ проводится на 18-21 неделе;
  • 3 триместр – УЗИ проводится на 30-34 неделе.


Самыми информативными сроками для отслеживания показателей развития плода в динамике являются 12, 20 и 32 недели.

Проводить цветное (ДОПЛЕР) УЗИ на 1 триместре беременности не рекомендуется, не имея на то веских причин!

На УЗИ определяют:

1 триместр:

  • Определение маркеров хромосомных заболеваний.


2 триместр:

  • Выявление пороков развития плода (ВПР), подлежащих дородовому выявлению.
  • Определение пола ребенка.
  • Определение параметров развития плода, их соответствие сроку беременности.
  • Производится оценка плаценты пациентки: структуры, степень зрелости, толщина и прочие параметры.
  • Оценка кровотока в сосудах плода для своевременного выявления и предотвращения состояния гипоксии (нехватка кислорода)


3 триместр:

  • Предлежание плода.
  • Определение параметров развития плода, их соответствие сроку беременности.
  • Правильность и своевременность развития внутренних органов плода
  • Оценивается двигательная активность
  • Производится оценка плаценты пациентки: структуры, степень зрелости, толщина и прочие параметры.
  • Оценка кровотока в сосудах плода для своевременного выявления и предотвращения состояния гипоксии (нехватка кислорода)
help
Несет ли в себе опасность УЗИ при беременности?
Ультразвуковое исследование – это самый точный, наиболее информативный и в меру безопасный (из существующих) метод дородового обследования и выявления заболеваний или отклонений в развитии плода. Зарубежные ведущие специалисты данной области доказали, что УЗИ в стандартном режиме не несет никакой опасности для плода. Следовательно, проводить УЗ- исследование можно столько раз, сколько будет необходимо. Важным и более актуальным является вопрос о том, на каком сроке УЗ-исследование при беременности является наиболее информативным. Специалисты в области ультразвуковой диагностики когда речь заходит о назначении УЗ-исследования по беременности руководствуются одним простым принципом «ТАК МАЛО, КАК НЕОБХОДИМО».

Почему стоит пройти УЗИ при беременности в клинике «Уромед»?

advantage
Современное оборудование последнего поколения, позволяющее увидеть плод в двухмерном (2D), трехмерном (3D), четырехмерном (4D) формате. Что дает Вам возможность познакомиться с вашим ребенком еще до его появления на свет! 4D УЗИ показывает плод в движении в реальном времени
advantage
Гарантия правильности и точности результатов – высокотехнологичное оборудование и большой опыт специалистов могут гарантировать точность результатов исследования
advantage
Квалификация врачей – обследование осуществляется врачами высшей категории, практикующими специалистами в области ведения беременности и диагностики отклонений развития плода
advantage
Радушное отношение к пациентам – комментарии врача по мере проведения УЗ-исследования, пояснения и рекомендации по результатам
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Авраменко Алексей Александрович
Врач УЗД, высшая категория
форма записи на прием к врачу