Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

УЗИ почек в Смоленске

Ультразвуковое исследование почек с получением изображения в 2D, 3D или 4D формате. Современная аппаратура и высокая точность диагностики.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

УЗИ почек в Смоленске

УЗИ почек – на 100% безопасный и эффективный метод диагностики

УЗИ почек – методика, позволяющая быстро и безболезненно получить точную информацию о структуре органа. Обследование назначается при изменениях в анализе мочи, во время беременности, для выявления воспалительных процессов, камней в почечных лоханках или опухолей. УЗ-диагностика показана при болях в области поясницы, отеках, нарушениях мочеиспускания, повышении артериального давления.

Большое значение имеет качество диагностики. УЗИ должно проводиться на современном оборудовании с высоким разрешением изображения. Только тогда врач сможет заметить даже небольшие изменения в органах и назначить эффективное лечение.

Где пройти исследование?

Клиника «Уромед» оснащена новейшей технологической базой для проведения ультразвуковой диагностики. УЗИ почек осуществляется на сканере последнего поколения. Он дает возможность получить двухмерные или объемные изображения, на которых орган виден в мельчайших деталях. Врач в режиме реального времени оценивает его состояние и фиксирует обнаруженные изменения. В целях профилактики УЗИ почек стоит делать раз в два года, а при наличии показаний и чаще – раз в год.

Как проходит УЗИ почек?

В период подготовки к УЗИ почек не нужно отказываться от пищи, однако стоит воздержаться от продуктов, вызывающих газообразование (черный хлеб, капуста, газированные напитки и т.д.). При одновременном обследовании мочевого пузыря необходимо выпить литр воды за час до процедуры.

Во время исследования врач-сонолог оценивает структуру и расположение органа, осматривая его в разных проекциях: со стороны стенки живота, спины или сбоку. После обследования вы получите на руки протокол исследования, в который записываются все выявленные нарушения или изменения.

 

stepКакие заболевания часто диагностируют на УЗИ почек?
1
Пиелонефрит в острой или хронической форме
2
Гломерулонефрит
3
Почечнокаменная болезнь
4
Опухоли, кисты и другие новообразования
5
Аномалии развития
6
Опущение почек
7
Гидронефроз

Почему стоит пройти УЗИ почек в клинике «Уромед»?

advantage
Новейшее оборудование – изображение высокого качества, снимки органа в режиме реального времени.
advantage
Квалифицированные врачи-сонологи – УЗИ почек проводится опытными специалистами, в том числе кандидатами медицинских наук.
advantage
Точность полученных результатов – экспертность врачей и оборудование последнего поколения гарантируют качество обследования.
advantage
Лояльность к пациентам – при необходимости вы получите консультацию сонолога и разъяснение итогов диагностики.
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Николаев Сергей Иванович
Врач УЗД, кандидат медицинских наук, доцент, высшая категория
doctor
Таракина Ольга Викторовна
Врач УЗД, врач-физиотерапевт, высшая категория
форма записи на прием к врачу