Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

УЗИ детям в Смоленске

Все виды узи для грудничков, детей младшего и старшего возрастов. Нейросонография. Узи головного мозга 0+
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

УЗИ детям в Смоленске

Ультразвуковое обследование детей начинается с периода новорожденности. УЗ диагностика  помогает получить точные данные о состоянии внутренних органов без причинения вреда здоровью и дискомфорта для ребенка.

В клинике «Уромед» проводятся ультразвуковые исследования, которые нужно проходить при наличии определенной симптоматики, а также назначаемые по рекомендованным срокам для отслеживания развития органов детей и соответствия их размеров и структуры возрасту малыша.

УЗИ детям в клинике «Уромед»

Ультразвуковое обследование детей отличается от диагностики взрослых. Ребенок постоянно находится в процессе роста, от этапов которого зависят размеры, расположение и структура внутренних органов. Детские структурные особенности организма обязательно должны учитываться при проведении ультразвукового исследования, поэтому проводить его должен специалист детской УЗ диагностики.

УЗИ детям в нашей клинике проводит высококвалифицированный врач ультразвуковой диагностики, имеющий большой опыт работы с детьми.

В клинике проводятся УЗИ младенцев, в возрасте 0+, входящие в обязательный перечень скрининговых программ ранней диагностики заболеваний: УЗИ органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря, тазобедренных суставов и головного мозга.

Также для пациентов клиники доступны и другие виды ультразвуковых исследований, назначаемые врачами при наличии определенных показаний.

Ультразвуковое обследование детей не имеет противопоказаний и ограничений по кратности проведения. За один визит к врачу можно выполнить сразу несколько исследований и получить развернутую картину состояния здоровья внутренних органов. Это очень удобно.

Нейросонография. УЗИ головного мозга для новорожденных

В клинике «Уромед» можно пройти исследование головного мозга новорожденных детей. Обследование при нейросонографии проводится через родничок на голове ребенка, поэтому сроки проведения процедуры ограничены периодом заживления родничка у детей. В среднем, до достижения возраста 1 года.

Нейросонография выявляет неврологические проблемы, проявляющиеся нарушением мышечного тонуса, спазмами мускулатуры, нарушениями кровообращения и т.д.

Во время обследования делается ряд замеров, значения которых могут указать на начальные признаки развития заболеваний. Поэтому нейросонография является  неотъемлемой частью обследования детей для выявления патологий на ранней стадии их развития.

stepВиды УЗИ для детей в клинике «Уромед»:
1
УЗИ брюшной полости (возраст 0+)
2
УЗИ почек и мочевого пузыря (возраст 0+)
3
УЗИ щитовидной железы ( возраст 0+)
4
Нейросонография (возраст от 0 до 1 года)
5
УЗИ тазобедренных суставов (возраст от 0 до 1 года)
6
УЗИ коленных и голеностопных суставов (возраст 0+)
7
УЗИ вилочковой железы (возраст от 0 до 1 года)
8
УЗИ органов малого таза (возраст от 0+)
9
УЗИ НПО (возраст 0+)
10
УЗИ молочных желез (возраст 0+)
11
УЗИ забрюшинного пространства, лимфатических узлов (возраст 0+)
12
УЗИ поверхностных тканей (возраст 0+)
help
Нужно ли делать УЗИ здоровым детям?
Ультразвуковая диагностика является высокоточным и информативным методом обследования, способным выявить различные заболевания на ранней стадии их возникновения. Это безвредный метод диагностики, не несущий в себе никаких рисков для здоровья пациента и не имеющий ограничений по кратности проведения. Вот почему данные обследования входят в обязательный перечень диагностических процедур в первый год жизни всех детей. Для отслеживания развития внутренних органов в период роста организма рекомендуется периодически проходить ультразвуковую диагностику всем детям, и здоровым в том числе!

Преимущества УЗ диагностики у детей в клинике «Уромед»:

advantage
Современное оборудование с высокоточными датчиками;
advantage
Наличие в штате детского специалиста ультразвуковой диагностики, имеющего достаточную квалификацию и специализированные знания для работы с детьми;
advantage
Быстрая запись на УЗИ без очередей. Возможно проведение исследования в день обращения;
advantage
Возможность проведения сразу нескольких исследований за один прием, что экономит время пациента и дает развернутую картину состояния здоровья ребенка;
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Таракина Ольга Викторовна
Врач УЗД, врач-физиотерапевт, высшая категория
форма записи на прием к врачу