Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

ДНК-тест на отцовство при беременности

Точные исследования. Результаты на 2-4 день. Анонимность.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

ДНК-тест на отцовство при беременности

В клинике «Уромед» Вы можете пройти ДНК-тест на отцовство во время вынашивания ребенка и установить родство с вероятностью 99.75%

Современные технологии позволяют проводить тест на отцовство не инвазивным способом  без вреда для плода и беременной женщины и определять вероятность родства с высокой точностью.

Как проходит тест на отцовство при беременности?

На первичной консультации рассматривается ситуация в целом, препятствующие факторы и возможные противопоказания к проведению теста, связанные с течением и сроком беременности,  также оговаривается количество участников теста, родство плода с которыми будет уточнять ДНК-экспертиза. В тесте должны участвовать мать и предполагаемый отец ребенка (либо несколько мужчин, при вероятности отцовства нескольких половых партнеров).

Далее назначается день для сбора биоматериала. Предполагаемые отцы сдают мазок со слизистой внутренний стороны щеки, а у матери берется кровь из вены.  Забор материала для исследования проводится на территории лаборатории клиники «Уромед» с соблюдением всех норм стерильности, правил забора и хранения исследуемого материала.

Исследование биоматериала и расшифровка результатов занимает от 16 до 26 рабочих дней. После чего вы получаете на руки готовое заключение по вероятности родства в процентном соотношении.

stepТест на отцовство при беременности в клинике «Уромед»:
1
Тест можно проводить начиная с 11 акушерской недели беременности;
2
Тест устанавливает вероятность родства с точностью 99,75%;
3
Тест на отцовство не вредит здоровью беременной и плода и не влияет на его развитие;
4
Тест не требует предварительной подготовки от беременной женщины.
help
Какие есть риски? Какие факторы могут препятствовать проведению ДНК-теста на отцовство при беременности?
В клинике «Уромед» тест на отцовство при беременности проводится не инвазивным способом. При таком варианте проведения исследования нет никакого риска как для беременной женщины, так и для вынашиваемого ребенка. Невозможность проведения ДНК-теста на установление отцовства во время беременности может быть обусловлена только особенностями протекания беременности. К таким особенностям относится многоплодная беременность и вынашивание ребенка суррогатной матерью.

 
форма записи на прием к врачу