Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Лечение воспалительных заболеваний

Прием уролога по вопросам диагностики и лечения пиелонефрита, уретрита. цистита и других воспалительных заболеваний.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Лечение воспалительных заболеваний

Воспалительные заболевания.

Проявление симптомов воспалительных заболеваний мочеполовых органов зависят от места их конкретной локализации. И все же, можно выделить несколько наиболее часто встречающихся проявлений: болевые ощущения в области заболевания, общий дискомфорт, появление покраснений, припухлости, нарушение мочеиспускания, сексуальные расстройства и прочее.

Стоит заметить, что часто воспалительные заболевания протекают бессимптомно или с неярко выраженной симптоматикой. В виду чего могут переходить в хроническую форму еще до обращения пациента в специализированное медицинское учреждение. Во многом, бессимптомному протеканию воспалительных заболеваний способствует бесконтрольный прием антибиотиков и самолечение.

Помните, если хотите избежать серьезных последствий и необратимых нарушений функций мочеполовых органов, то при проявлении первых же симптомов воспалительных заболеваний обращайтесь к врачу-урологу.

Если Вы испытываете периодические боли в области почек или поясницы, стали замечать, что у изменилось мочевыделение (поменялась интенсивность, регулярность, цвет, консистенция и т.п.), испытываете зудящие, болевые ощущения при мочеиспускании и общий дискомфорт – у Вас есть все основания для записи на консультацию к врачу – урологу.

Диагностика и лечение воспалительных заболеваний в клинике «Уромед».

Воспалительный процесс может активироваться вследствие перенесенной пациентом травмы, заболевания эндокринной системы, сильного стресса, длительного полового воздержания, частых смен половых партнеров и прочих факторов.

Наиболее распространенные заболевания:

 

Пиелонефрит.

В зависимости от формы протекания, данное заболевание может проявляться в виде высокой температуры тела или же озноба, повышенного потоотделения, боли в области поясницы, мышцах и суставах, головной боли, чувства тошноты, рвоты, общей слабости в организме и чувства недомогания.

В клинике «Уромед» лечение пиелонефрита производится амбулаторно. Лечащий врач проводит необходимое обследование и назначает эффективное лечение: антибиотики, индивидуальную диету. Очень важно во время лечения часто пить жидкость и сохранять постоянное тепло в области поясницы.

В случае, диагностирования острой формы заболевания, пациент направляется в клинику для прохождения стационарного лечения под чутким контролем врачей-урологов. Врачи-урологи клиники «Уромед» имеют успешную практику лечения пиелонефрита в острой и хронической его формах.

Цистит острый и хронический

Симптомы: частое болезненное мочеиспускание с примесью гноя или крови, боль в области мочевого пузыря.

В клинике «Уромед» практикуют комплексный метод лечения цистита: устранение болезненных симптомов параллельно с воздействием на причину заболевания и её устранение.

Для постановки точного диагноза и выявления причины заболевания пациент направляется на диагностическое обследование, по завершении которого получает ряд рекомендаций по лечению выявленного недуга. В комплексный метод лечения входит:  назначение антибактериальных препаратов, местное лечение, направление на прохождение физиотерапии, прием уросептиков. Пациенту назначается индивидуальная диета, лечебная физкультура и прописывается достаточный питьевой режим. Дополнительно может быть выдано направление иглорефлексотерапию.

Уретрит

Симптомы: наличие обильных желтовато-серых гнойных выделений, острое чувство жжения и болезненные ощущения при мочеиспускании.

Перед лечением уретрита, пациент направляется на урологическое обследование, которое помогает установить форму протекания заболевания, выявить имеющиеся осложнения и назначить наиболее эффективное лечение. В каждом случает, комплекс лечения может отличаться, но не зависимо от формы протекания уретрита, всех пациентам показаны: антибактериальная и иммунотерапия. При выявлении хронической формы заболевания прописывается использование лекарственных препаратов, путем их введения в мочеиспускательный канал.

Простатит острый и хронический 

Симптомы протекания заболевания в острой форме: повышение температуры тела, общая слабость в организме, болезненные ощущения при мочеиспускании.

Симптомы протекания заболевания в хронической форме: наличие ноющих болей в промежности, области крестца, прямой кишке, боли, проецируемые на наружние половые органы, жжение и чувство дискомфорта при мочеиспускании.

Врачи-урологи клиники «Уромед» назначат вам комплексное эффективное лечение, результатом которого станет остановка размножения бактерий, уйдут болезненные спазмолитические проявления, восстановится нормальное функционирование органов мочеполовой системы. В комплекс лечения входит также повышение иммунного статуса пациента. Многолетний опыт работы позволяет врачам клиники подбирать наиболее эффективные методы лечения для каждой конкретной ситуации.

Другие воспалительные урологические заболевания.

В клинике «Уромед» Вы можете пройти лечение большинства воспалительных заболеваний: язва мочевого пузыря, лейкоплакия мочевого пузыря, везикулит, эпидидимит, орхит, баланит, кавернит, забрюшинный фиброз.

Обращаясь в клинику «Уромед» Вы моете рассчитывать на оказание квалифицированной своевременной медицинской помощи с использованием новейших методов диагностирования и лечения воспалительных заболеваний урологического характера.

help
Грамотное лечение!
В клинике «Уромед» занимаются диагностикой и лечением как специфических, так и неспецифических воспалительных заболеваний. Присутствуя в организме каждого человека, патогенные и условно-патогенные микроорганизмы находятся в определенном балансе, при нарушении которого и возникают те или иные воспаления.

Преимущества лечения урологических заболеваний в клинике «Уромед»

advantage
Успешный опыт диагностирования и лечения воспалительных урологических заболеваний различной тяжести и форм протекания
advantage
Комплексный подход к лечению, включающих симптоматическое лечение, избавление от причин заболевания, общее повышение иммунного статуса организма пациентов
advantage
Современное диагностическое оборудование, способное выявить различные (в том числе латентные) формы заболеваний
advantage
Возможность проведения как амбулаторного, так и стационарного лечения
 
форма записи на прием к врачу