Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Лечение цистита в Смоленске

Обследование мочеполовой системы и назначение комплексного лечения, предполагающего быстрое снижение симптоматических проявления цистита, устранение причины болезни и укрепление иммунитета.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Лечение цистита в Смоленске

Цистит – это инфекционное воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Это заболевание чаще диагностируется у женщин в виду анатомических особенностей женской мочеполовой системы, которая оказывается менее защищенной при попадании инфекции.

Как понять, что у Вас цистит?

Диагностировать цистит можно только лабораторно по результатам анализа мочи и крови, но не пропустить первые признаки цистита и не дать заболеванию развиться или перейти в хроническую трудноизлечимую форму  способны многие из нас. Нужно только анализировать свое состояние и вовремя обращаться к специалистам.

Если вы чувствуете периодическую боль в области мочевого пузыря, процесс мочеиспускания стал сопровождаться болевыми ощущениями, появилось жжение, присутствуют ложные позывы к мочеиспусканию, появились мутные примеси в моче, то стоит записаться на прием к урологу и пройти лабораторное обследование.

Почему развивается цистит?

В большинстве случаев цистит возникает в связи с попаданием  инфекции, которая может локализоваться только в органах мочеполовой системы или распространяться, приводя к воспалению других органов.

Инфекция может попасть в организм по различным причинам: несоблюдение норм гигиены, неправильное питание, переохлаждение  и многие другие факторы могут привести к инфицированию мочеполовой системы и развитию воспалительного процесса.

Как распространяется цистит?

Воспалительный процесс может начаться в мочеиспускательном канале  и продолжить восхождение вверх к мочевому пузырю и почкам, либо воспаление возникает в  почке, после чего заболевание может спуститься в мочевой пузырь.

Диагностика цистита в клинике «Уромед»

При подозрении на развитие воспалительного процесса, у пациента берутся необходимые анализы. По результатам соответствующих анализов мочи и крови можно выявить возбудителей инфекции и назначить целенаправленное лечение.

Лечение цистита в клинике Уромед

Самый лучший способ лечения – комплексная терапия, которая направлена на уничтожение возбудителей, снижение  воздействия токсинов, борьбу с острыми симптоматическими проявлениями цистита и повышение общего иммунитета организма.

Помимо медикаментозной терапии пациенту прописывается соответствующая  диета, даются рекомендации по питанию и режиму питья.

stepВиды цистита
1
Острый цистит имеет выраженную симптоматику, причиняет явный дискомфорт и неудобства;
2
Хронический цистит –вариант течения заболевания в скрытой форме, с чередующимися периодами обострения и ремиссии. Явная симптоматика может отсутствовать, что вызывает сложность диагностики.
help
Цистит и женские проблемы
Есть женские заболевания, которые осложняются воспалением мочевыделительной системы. Это происходит в виду того, что половые органы в женском организме очень близко расположены к уретре. В случае подозрения распространения воспалительного процесса на соседние органы пациентка может быть направлена на обследование к урологу.

Преимущества лечения цистита в клинике «Уромед»

advantage
В клинике ведут прием квалифицированные специалисты, обладающие необходимыми знаниями и опытом в лечении заболеваний мочеполовой системы;
advantage
Мы применяем комплексный подход при лечении, поэтому лечение одного заболевания не приводит к развитию других и не сказывается пагубным образом на организме в целом;
advantage
Для лечения цистита мы назначаем лекарственные препараты нового поколения, доказавшие свою эффективность в соответствующих лабораторных исследованиях;
advantage
Возможность прохождения на базе клиники физиотерапевтического лечения, которое сокращает процесс выздоровления.
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Сафонов Дмитрий Владимирович
Врач – уролог, высшая категория, доцент, кандидат медицинских наук
doctor
Логинов Юрий Александрович
Врач-уролог, член Российского общества урологов, высшая категория
doctor
Шевцов Степан Викторович
Врач-уролог, специалист
форма записи на прием к врачу