Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

ОРВИ

Опытные терапевты и педиатры клиники проведут диагностику и назначат эффективное лечение ОРВИ для детей и взрослых, расскажут о мерах профилактики ОРВИ в период простуд.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

ОРВИ

ОРВИ – заболевание вирусного происхождения, передающееся воздушно-капельным путем. Самыми часто встречающимися вирусами являются вирус гриппа, парагрипп, риновирус, аденовирус.

Современная медицина имеет множество препаратов для борьбы с вирусами и эффективного лечения ОРВИ в короткие сроки, поэтому данное заболевание давно не представляет особой опасности. Однако, нельзя считать его самопроходящим недугом и недооценивать последствий, которые могут наступить при неправильном лечении или нелечении ОРВИ.

ОРВИ чаще болеют дети. Симптомы ОРВИ зависят от вида вируса, который развивается в организме. Симптоматика наиболее выражена при гриппе. Первоначально поражается носоглотка и бронхи. Внешне это выражается в наличии насморка, боли в горле и кашле. Может повыситься температура тела, человек будет чувствовать общую слабость, головокружение, боли в мышцах.

При несвоевременном или неправильном лечении ОРВИ может принять осложненную форму, перейти в пневмонию, панкреатит и другие тяжелые заболевания.

Лечение ОРВИ

Для назначения правильного курса лечения и наступления скорого выздоровления обращайтесь к терапевтам и педиатрам клиники «Уромед» при возникновении первых симптомов ОРВИ.

Опытные врачи-терапевты и врачи-педиатры клиники «Уромед» проведут осмотр пациента и назначат лечение. Среди медикаментов, которые назначает терапевт, только современные препараты, результативность которых в борьбе с вирусами проверена опытным путем.

При назначении медикаментозной терапии доктор учитывает текущее состояние пациента, степень интоксикации организма, наличие сопутствующих заболеваний, склонность к аллергии, индивидуальную переносимость лекарств и прочие аспекты. В случае назначения терапии для лечения ОРВИ у детей подбираются не только специальные, разрешенные по возрасту препараты, но и  форма выпуска лекарств: аэрозоли, свечи, сиропы, растворимые таблетки – врач-педиатр предложит наилучший вариант для каждого конкретного случая.

help
Профилактика ОРВИ
В качестве профилактики вирусных заболеваний можно посоветовать укреплять иммунитет, вести здоровый образ жизни и по возможности, не контактировать с носителями вирусов. Также в качестве профилактических мер можно пропивать курс противовирусных препаратов в осенне-весенний период (в профилактических дозах).

Преимущества лечения ОРВИ в клинике «Уромед»

advantage
Высококвалифицированные врачи-терапевты, врачи-педиатры, имеющие большой медицинский опыт;
advantage
Собственная лаборатория клиники, в которой проводятся все необходимые анализы;
advantage
Комфортные условия для пациентов: прием терапевта и педиатра по записи, возможен выезд врача для приема на дому;
advantage
Комплексный подход к лечению: назначение медикаментозной терапии, а также общеукрепляющей терапии и физиолечения для скорого выздоровления.
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Жукова Анна Евгеньевна
Врач-терапевт, кардиолог, врач функциональной диагностики
doctor
Власова Оксана Леонидовна
Врач – кардиолог, терапевт, врач УЗД, кандидат медицинских наук, высшая категория
форма записи на прием к врачу