Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Терапия

Прием терапевта в удобное время, запись по телефону и через сайт. Качественная быстрая диагностика и эффективные методы лечения.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Терапия

В область терапии входит общая диагностика и лечение внутренних болезней.

Терапевт – универсальный доктор, первая инстанция для пациентов, которые не знают, у какого именно специалиста им надо проходить лечение. Терапевт всегда проведет первичную диагностику состояния здоровья пациента, даст направления на необходимые анализы и подскажет область медицины и специалиста, у которого стоит дальше наблюдаться.

Часто терапевт сам назначает лечение (при простудных заболеваниях: ОРВИ, грипп и прочее), контролирует процесс протекания болезни, отслеживает результаты выздоровления в динамике.

Когда нужно обращаться к терапевту?

Если вы ощутили дискомфорт в организме, но не знаете точно причину его возникновения – обращайтесь к терапевту. Врач поставит правильный диагноз, направит на необходимое обследование, подберет метод лечения, а в отдельных случаях – направит на консультацию к узким специалистам других направлений медицины.

Не стоит заблуждаться и полагать, что ролью терапевта является только проведение первичной диагностики. Врач-терапевт лечит многие заболевания бронхолегочной системы, суставов, сердечно-сосудистой системы организма, соединительных тканей, почек и многие другие болезни.

Прием терапевта в клинике «Уромед»

В клинике «Уромед» работают только опытные врачи – терапевты. Они в самые короткие сроки проведут диагностику, назначат нужные анализы и окажут квалифицированную помощь в лечении вашего недуга.

Помимо правильно подобранного лечения, соблюдая данные врачом рекомендации, пациент может рассчитывать на выздоровление в самые короткие сроки, врачи-терапевты окажут консультативные услуги, расскажут о профилактических мерах, при соблюдении которых можно избежать повторного заболевания в дальнейшем.

stepЧем занимается терапевт?
1
Диагностирует и строит план лечения заболеваний
2
Несет пропаганду ЗОЖ в массы (здорового образа жизни), дает рекомендации по профилактике заболеваний
3
Дает направления на прохождение медицинских анализов и направляет к узким специалистам по конкретным медицинским показаниям
4
Оформляет пакет необходимых документов для прохождения лечения в санаториях и на курортах
help
Не занимайтесь самолечением! Широко распространенные и популярные в современном обществе быстродействующие обезболивающие средства могут иметь временный результат и не избавят вас от причины боли. Неприятные ощущения и дискомфорт, который вы испытываете, может иметь различные причины происхождения, и зачастую, самые очевидные выводы и скоропостижные решения по лечению не всегда будут верными. Неправильное лечение может нанести вред Вашему организму способствовать развитию осложнений, которых при своевременном лечении можно избежать.

Почему лучше обратиться к терапевту в медицинскую клинику «Уромед»?

advantage
Профессиональная, точная диагностика и грамотное лечение внутренних заболеваний
advantage
Широкая техническая база для проведения диагностики: возможность прохождения УЗИ-диагностики, ЭКГ, лабораторные анализы
advantage
Комплексный подход к лечению предусматривает привлечение к лечению врачей других областей медицины в рамках одного медицинского центра, что очень удобно для пациента
advantage
Опытные врачи-терапевты с многолетним стажем работы
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Власова Оксана Леонидовна
Врач – кардиолог, терапевт, врач УЗД, кандидат медицинских наук, высшая категория
форма записи на прием к врачу