Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Педиатрия / Детские врачи

Прием детских врачей по всем направлениям медицины. В клинике ведут прием уролог, невролог, хирург, отоларинголог и другие детские специалисты.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Педиатрия / Детские врачи

Первый доктор в жизни каждого человека – педиатр.

Врач-педиатр с первых дней жизни малыша следит за его развитием, контролирует своевременность приобретения малышом первых навыком и умений, консультирует родителей по вопросам ухода за ребенком, отслеживает его физическое и психологическое состояния, а также назначает лечение в случае болезни.

Врач-педиатр обязан отлично знать симптоматику множества детских заболеваний, детскую психологию, разбираться в особенностях физиологии и анатомии, уметь расположить к себе ребенка, чтобы каждый прием детского врача был для маленьких пациентов праздником.

Как проходит прием педиатра в клинике «Уромед»?

В клинике «Уромед» Вы сможете записаться на прием к педиатру и пройти осмотр в самые короткие сроки. У нас работают отличные доктора, обладающие колоссальным опытом в области работы с детьми, диагностики и лечения детских заболеваний.

Вы можете рассчитывать на доброе обращение с ребенком, индивидуальный подход и, конечно же, профессиональное оказание услуг.

Каждое посещение доктор производит визуальный осмотр ребенка, общетерапевтические процедуры: измеряет температуру тела, слушает сердце, легкие, осматривает горло и нос, измеряет параметры ребенка (рост, вес, окружность головы и груди). В случае наличия определенных жалоб, производит более предметный осмотр и при необходимости дает направления на анализы, УЗИ или отправляет к узким специалистам.

stepВ обязанности врача педиатра входит
1
Семейный анамнез (сбор информации о здоровье и перенесенных ранее заболеваниях всех членов семьи малыша)
2
Определение текущего состояния здоровья ребенка и его мониторинг в ходе взросления
3
Консультирование по вопросам питания ребенка: по естественному/искусственному вскармливанию, времени введения прикорма, нормам по количеству приемов пищи, соответствующих возрасту маленького пациента
4
Оказание лечебной и профилактической помощи
5
Выдача справок, санаторно-курортных карт
help
Плановые консультации
Позаботьтесь о поиске хорошей клиники и квалифицированного врача-педиатра еще до рождения ребенка. Не пропускайте плановые консультации, ведь именно на них отслеживается развитие ребенка и сопоставление показателей с нормативными. Только при постоянном наблюдении ребенка у педиатра можно заметить какие-либо нарушения и вовремя применить действия по их локализации и устранению.

Преимущества наблюдения детей у педиатра в клинике «Уромед»

advantage
Доброе ласковое отношение к детям. Педиатры нашей клиники умеют находить общий язык с детьми любого возраста
advantage
У нас работают отличные специалисты своего дела. Педиатры следуют передовым тенденциям, применяют современные высокоэффективные методы лечения
advantage
Хорошее оснащение клиники необходимым оборудованием и медикаментами. Все процедуры выполняются с использованием современных препаратов, эффективность использования которых подтверждена опытным путем
advantage
Комплексный подход к лечению – все необходимое Вы можете получить в рамках одного медицинского учреждения: анализы, дополнительное специализированное обследование, физиотерапия, консультации узких специалистов и прочее
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Моисеенко Елена Владимировна
Врач- педиатр, врач-нефролог, высшая категория
форма записи на прием к врачу