Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Неврология

Диагностика и лечение неврологических заболеваний. Эффективное лечение у профессиональных врачей-неврологов.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Неврология

Диагностика патологий нервной системы, причины отклонений её функционирования, методы лечения психических заболеваний, а также профилактика их возникновения – все это является предметом исследования неврологии и каждодневным трудом врачей-неврологов.

В современном мире ежедневно мы встречаемся с факторами, оказывающими раздражающее воздействие на нервную систему. Если добавить к этому плохую экологическую обстановку, снижение двигательной активности (сидячий образ жизни) и наличие хронических заболеваний, мы получим благоприятную среду для развития неврологических заболеваний.

Чем взрослее человек, тем сложнее организму бороться самостоятельно и тем выше риск появления неврологических заболеваний.

Стоит отметить, что неврологические заболевания стали «молодеть». Осложнения, перенесенные во время беременности, токсикоз, анемия, родовые травмы, проблемы с плацентой – все это сказывается на психике плода и проявляется в более позднем возрасте в качестве неврологических растройств ребенка. Поэтому, среди пациентов, записывающихся на прием у невролога, стало больше детей.

Что лечит врач-невролог?

Головной и спинной мозг, нервные волокна и нервные клетки (нейроны) и связи между ними – вот объект деятельности неврологов.

У кого не бывало мигреней? Среди людей, живущих в больших городах, этот н

едуг получил широкое распространение. Часто его симптомы гасят, употребляя обезболивающие, не избавляясь от первопричины, что может перерасти в неврологическое заболевание.

Или еще одна распространенная ситуация – скачки артериального давления! Не всегда это связано только лишь с изменением погоды за окном. Но, склонность вашего организма реагировать на изменения погоды должна стать сигналом для того, чтобы обратить внимание на состояние вашего здоровья и записаться на прием у невролога.

Прием невролога в клинике «Уромед»?

Обращаясь к неврологу, вы рассказываете, что вас беспокоит. Задавая наводящие вопросы, доктор собирает данные, необходимые для постановки диагноза. Для подтверждения предположений врача, пациент направляется в лабораторию для сдачи необходимых медицинских анализов. При необходимости невролог может направить вас на обследование (УЗИ, электроэнцефалография, КТ, рентгенография и прочее)

После подтверждения диагноза, врач-невролог назначает индивидуальное лечение. Это может быть медикаментозный курс лечения, назначение диеты, курс иглоукалывания, массаж, рефлексотерапия или фитотерапия. Также невролог может назначить комплекс специальной лечебной физкультуры.

Когда остальные средства не принесли желаемого результата, пациенту может понадобиться хирургическое вмешательство.

stepПри каких симптомах обращаться к неврологу?
1
Частые головокружения
2
Общая слабость, чувство вялости
3
Слабость в конечностях
4
Периодически повторяющиеся потери сознания
5
Судороги и тики
6
Чувство онемения в разных участках тела
7
Плохой сон и проблемы с памятью
8
Шум и звон в ушах
9
Ухудшение обонятельных, зрительных и слуховых способностей
10
Перенесение любых черепно-мозговых травм
help
Профилактика неврологических заболеваний
Всегда более действенным подходом при лечении является комплексный подход! Он имеет высокую эффективность, однако занимает много времени. Поэтому, чем раньше начать лечить недуг, тем быстрее о нем можно будет забыть. Ведите правильный образ жизни, откажитесь от вредных привычек и занимайтесь спортом. Не перенагружайте организм – умеренные физические нагрузки помогут оздоровить организм, будут способствовать хорошей работе нервов. Не забывайте о правильном, сбалансированном питании – пища должна быть полезной, богатой витаминами и амина-кислотами.

Почему стоит записаться к неврологу в клинику «Уромед»?

advantage
В клинике используются новейшие методы диагностирования неврологических отклонений: компьютерная томография (КТ), УЗИ головного мозга, электроэнцефалография, рентгенография, электронейромиография, дуплексное сканирование
advantage
Широкий спектр лабораторных исследований: клинический анализ крови и система гемостаза, биохимический анализ крови, анализ Ликвора
advantage
Врачи-неврологи индивидуально подходят к каждому случаю. Пациент может получить консультацию и обратиться за разъяснениями результатов обследования в любой момент
advantage
Точность постановки диагноза и эффективность прописанного лечения, что гарантирует выздоровление (в случае полного соблюдения рекомендаций лечащего врача)
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Анисимова Светлана Юрьевна
Врач-невролог, кандидат медицинских наук
doctor
Сосенкова Римма Ахмедовна
Врач-невролог, специалист
форма записи на прием к врачу