Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Нефрология

Эффективные методы лечения мочекаменной болезни, нефрита, воспаления почек. Полное выздоровление в 90% случаев. Высокий показатель качества назначаемой терапии.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Нефрология

Нефрология занимается изучением функций почек и мочевыделительной системы, методами лечения их болезней. Нефролог – это специалист, занимающийся диагностированием, лечением и профилактикой заболеваний мочевой системы.

Если Вас мучают боли в пояснице, нарушилось, снизилось или прекратилось вообще мочеиспускание, вы заметили наличие кровяных примесей в моче, отеки, повысилось артериальное давление, то возможно у Вас развивается почечная болезнь и стоит обратиться к нефрологу за консультацией и при необходимости пройти обследование.


Когда идти к нефрологу?

Почечные заболевания могут протекать в скрытой, безболезненной форме, не давая явного повода посетить кабинет врача-нефролога. Однако, диагностика и выявление почечных заболеваний просто необходима, чтобы не допустить широкого развития заболевания и появления осложнений.

Как проходит прием у врача-нефролога?

В начале приема, нефролог всегда выслушает жалобы пациента, проведет первичный осмотр. Немаловажную роль играет образ жизни пациента, поэтому врач обязательно задаст вопросы, качающиеся вашей ежедневной активности. И, конечно же, расспросит про предрасположенность к заболеваниям почек и мочевой системы.

Для того, чтобы сделать заключение и сформировать диагноз, пациент направляется на анализы: общие анализы мочи и крови, бактериологический посев мочи ,биохимический анализ крови, включающий определение мочевины, креатенина ,белка ,электролитов и др; обследование на инфекции. Также может быть назначено дополнительное медицинское обследование: УЗИ, КТ, МРТ, сцинтиграфия и другие. При необходимости пациент будет направлен на консультацию к смежным специалистам: урологу, гинекологу, эндокринологу и др.

После уточнения диагноза нефролог разрабатывает план лечения, производит мониторинг (при повторных обращениях пациентов) и контроль улучшения показателей в динамике до полного выздоровления.

stepКакие заболевания лечит нефролог?
1
мочекаменная болезнь;
2
нефрит;
3
пиелонефрит, инфекции мочевой системы;
4
гломерулонефрит;
5
гипертоническая болезнь в сочетании с почечной патологией;
6
лекарственное поражение почек;
7
почечный амилоидоз;
8
диабетическая нефропатия;
9
энурез и другие расстройства мочеиспускания.
help
Когда идти к нефрологу?
Почечные заболевания могут протекать в скрытой, безболезненной форме, не давая явного повода посетить кабинет врача-нефролога. Однако, диагностика и выявление почечных заболеваний просто необходима, чтобы не допустить широкого развития заболевания и появления осложнений.

Преимущества лечения почечных заболеваний в клинике «Уромед»

advantage
Прием ведут опытные специалисты-нефрологи, кандидаты медицинских наук, большой опыт клинической работы которых помогает устанавливать точные диагнозы и назначать эффективное лечение
advantage
Предварительная запись к специалисту, прием в удобное время в выходные дни
advantage
Все анализы сдаются в день приема. Благодаря наличию собственной лаборатории не нужно долго ждать результаты анализов, что ускоряет процедуру диагностирования болезни и построения схемы лечения
advantage
Высокоэффективное лечение, положительные отзывы множества пациентов
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Моисеенко Елена Владимировна
Врач- педиатр, врач-нефролог, высшая категория
форма записи на прием к врачу