Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

ЛОР

Прием пациентов всех возрастов по вопросам диагностики и лечения лор-органов. Применение инновационных методик в лечении.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

ЛОР

Оториноларингология –медицинская отрасль, занимающаяся диагностикой и лечением заболеваний уха, горла, носа и гортани (ЛОР-органов), а также методами профилактики.

Оториноларингологические заболевания часто возникают как у детей, так и у взрослых людей и требуют внимания и своевременного лечения.

Помните, что профилактика и своевременное профессиональное лечение ЛОР-органов позволит Вам избежать распространения воспалительных процессов в близлежащие органы.

Как записаться на прием к лор-врачу?

Многопрофильная клиника «Уромед» приглашает пройти консультацию, произвести диагностику и лечение у квалифицированых лор-врачей, кандидатов медицинских наук.

Врачи-отоларингологи клиники «Уромед» используют современные методы диагностики и лечения патологий ЛОР-органов. Оториноларингологическое отделение оснащено современным высокотехнологичным оборудованием и новейшими препаратами по профилактики ЛОР-заболеваний.

В клинике практикуется современный комплексный подход к лечению. Поэтому в случае необходимости для диагностирования недуга и построения плана лечения могут быть привлечены доктора из других областей медицины.

Как проводят прием лор-врачи?

Первичные прием лора начинается с общения: собираются жалобы пациента, выясняются все перенесенные заболевания, уточняются аллергические реакции.

Немаловажной в области лор-заболевания является генетика и наследственная предрасположенность, поэтому на приеме лор-врачи уделяют особое внимание этой теме.

Для постановки диагноза врач-отоларинголог проводит инструментальный осмотр ушей, носа, горла и гортани. В некоторых случаях назначаются дополнительные лабораторные анализы (кровь, мазки из зева и носа), компьютерная томография.

В случаях, требующих оперативного вмешательства, лор прямо на приеме проводит все необходимые манипуляции (удаление полипов, пункция верхнечелюстных пазух, септопластика, вскрытие абсцессов и гематом, ультразвуковые и радиоволновые операции на носовых раковинах) и многое другое.

В клинике существует система преемственности с другими медицинскими учреждениями, в том числе зарубежными. Записываясь на прием к лору в клинику "Уромед" в Смоленске, Вы попадаете в руки высококвалифицированных врачей-отоларингологов, имеющих постоянную медицинскую практику и имеете возможность получить консультацию зарубежных лор-центров.

stepКакие недуги лечат врачи–отоларингологи?
1
Нарушение носового дыхания (ринит, искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит)
2
Травмы ЛОР-органов
3
Извлечение инородных предметов из ЛОР-органов
4
Болезни среднего уха, патологии слуховой трубки (различные отиты, тубоотиты, и прочее)
5
Болезни глотки и патологии гортани (например, тонзиллит, ларингит)
6
Болезни околоносовых пазух (такие как гайморит, синусит)
help
О пользе профилактики!
Первый и самый важный совет – укрепляйте свой иммунитет! Также немаловажным является сведение к минимуму общения в инфицированной среде (т.к. воздушно-капельный метод - способ передачи многих лор-заболеваний); Не забывайте проветривать помещение, следить за влажностью и поддерживать оптимальный температурный режим; Следите за питанием: употребляйте в пищу фрукты и овощи; Приучите себя к закаливанию. Помните, профилактика укрепит ваше здоровье, поможет предотвратить появление и развитие заболеваний ЛОР-органов, не допустит развития тяжелых осложнений.

Преимущества посещения врача-отоларинголога в Многопрофильной клинике «Уромед»

advantage
Принцип «один пациент – один лор-врач», т.е. консультировать, диагностировать лор-заболевание, назначать лечение и следить за результатом будет один врач
advantage
Высокотехнологичное современное оборудование, обеспечивающее естественное лечение, без повреждения здоровых тканей
advantage
В клинике работают врачи-отоларингологи высшей категории, кандидаты медицинских наук, своевременно подтверждающие специализацию и регулярно повышающие свою квалификацию
advantage
Запись на прием к лору в клинике "Уромед" производится на удобное для вас время, в том числе в выходные
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Ерохов Станислав Александрович
Врач-оториноларинголог, кандидат медицинских наук, высшая категория
doctor
Гринев Иван Андреевич
Главный врач, врач-оториноларинголог, высшая категория
форма записи на прием к врачу