Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Кор биопсия под УЗИ контролем

ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Кор биопсия под УЗИ контролем

Метод позволяет в амбулаторных условиях определить характер пальпируемых и непальпируемых - выявленных с помощью УЗИ и/или цифровой рентгеновской маммографии опухолевых образований, имеющих не уточненную этиологию, на основании его гистологического и иммуногистохимического исследований, определения тканевых факторов прогноза, рецепторов гормонов. 

Биопсия проводится под УЗИ контролем, специалист на экране монитора видит все производимые манипуляции, благодаря чему данный метод исследования отличается точностью и высокой безопасностью для пациента.

Существуют особенности выполнения процедуры

Такой забор биоптата можно производить одновременно от 3 до 6 раз.

С помощью узи-сканера специалист определяет точное месторасположение  патологического образования. Затем выбирает наилучшую траекторию введения биопсионной иглы.

Кор-исследование молочной железы производится с помощью автоматического механизма в такой последовательности:  Игла под УЗИ – контролем плавно продвигается вглубь тканей, захватывает послойный столбик биоматериала и возвращается обратно. Полученный в ходе исследования образец тканей отправляется на исследование.

По результатам исследования биоматериала определяется характер новообразования, его распространенность. От этого зависит схема лечения: врач может назначить адекватный курс терапии, способный вернуть пациента к нормальной жизни

stepВ каких случаях проводится кор биопсия молочной железы?
1
При подозрении на злокачественное новообразование в молочной железе;
2
Для определения тактики лечения при диагностированном онкологическом процессе.
help
Кор биопсия как первичное лечение
С помощью кор биопсии осуществляется не только проверка предполагаемого диагноза, но и первичное лечение. Методика позволяет удалять полностью опухоли небольшого размера для их последующего гистологического исследования. Имеются противопоказания, проводится только после консультации онколога выполняющего манипуляцию.

Преимущества проведения кор биопсии молочной железы:

advantage
Забор биоматериала производится под УЗИ-контролем, что делает процедуру высокоточной и безопасной для пациента;
advantage
Возможность получить биологический материал из разных участков аномальной опухоли, получение большого количества биоматериала для более качественного гистологического анализа;
advantage
После проведения исследования не остается грубых дефектов кожи-шрамов, рубцов и прочих постоперационных изъянов;
advantage
Безболезненность процедуры – проводится под местной анестезией
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Щаева Светлана Николаевна
Врач-хирург, врач-онколог (маммолог), врач УЗД, доктор медицинских наук, высшая категория
форма записи на прием к врачу