Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Гинекологическое обследование

Прохождение регулярного гинекологического обследования уменьшает риск развития многих заболеваний, связанных с ведением половой жизни.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Гинекологическое обследование

Посещение врача-гинеколога является обязательным для каждой девушки. Периодичность визитов может быть разной (индивидуальной в каждом случае), но не реже 1 раза в год.

Плановое гинекологическое обследование необходимо для сохранения здоровья женщины и предупреждения многих гинекологических заболеваний.

Регулярное посещение гинекологического кабинета поможет поддерживать здоровье половых органов, снизить возможность появления многих рисков, связанных с ведением половой жизни, особенно в случаи полигамии половых партнеров.

Когда нужно проходить гинекологическое обследование?

Первое гинекологическое обследование должно проходить до начала ведения половой жизни.

Опытный врач-гинеколог поможет подобрать вам правильный, индивидуально подходящий вид контрацепции, даст советы по его использованию.

В других случаях, если Вы испытываете болезненные ощущения во время менструального цикла, либо есть проблемы с регулярностью его прохождения, или ощущаете дискомфорт от влагалищных выделений, чувствуете их неприятный запах – Вам стоит посетить кабинет гинеколога и пройти плановое обследование.

Ответственным и правильным решением будет пройти гинекологическое обследование перед зачатием ребенка. Не редки случаи выявления определенных отклонений, которые стоит устранить до беременности.

Как проходит гинекологическое обследование в клинике «Уромед»

При плановом осмотре и отсутствии конкретных жалоб со стороны пациента, в клинике «Уромед» проводится стандартное обследование. Проверяется рост и вес для определения типа сложения пациентки, проводится осмотр груди, живота и половых органов, берутся необходимые анализы.

Для прохождения гинекологического осмотра половых органов, женщина размещается на специальном гинекологическом кресле. Производится осмотр внешних половых органов, пальпация внутренних органов, забор анализов (мазок на инфекцию и цитологию).

При обнаружении каких-либо отклонений, пациентка может быть направлена на дополнительное обследование: колькоскопию, анализ крови, влагалищный мазок, УЗ-исследование и прочее.

В клинике «Уромед» имеется высокотехнологичное современное оборудование и большая диагностическая лаборатория, позволяющая проводить все виды гинекологического обследования. У нас Вы сможете сдать анализы на  цитологию, бактериоскопию, бактериальный посев, ПЦР-тест, пройти УЗИ и другие необходимые обседования.

stepПодготовка к обследованию
1
Желательно приходить на осмотр в чистом виде: помойте половые органы и смените белье. Не переусердствуйте, т.к. при обследовании важно сохранить нормальную, естественную для вашего организма микрофлору в области половых органов
2
Не используйте дезодорирующие лосьоны и духи
3
Перед приемом не стоит вступать в половой контакт (как минимум сутки), чтобы исключить возможность наличия во влагалище остатков семенной жидкости
4
Сходите в туалет перед приемом. Осмотр и обследование лучше проводить при пустом мочевом пузыре
5
Выберите подходящее время для посещения гинеколога в соответствии с вашим индивидуальным графиком менструального цикла. Наиболее подходящие даты – первые числа после завершения месячных
6
Не посещайте гинеколога одновременно с приемом антибиотиков или противогрибковых препаратов. Наилучшее время для приема – спустя 2 недели по окончании курса лечения
7
Правильный эмоциональный и психологический настрой. Нужно быть готовым честно рассказать врачу об особенностях вашей половой жизни. Только в случае полной откровенности с лечащим врачом, Вам будут назначено правильное обследование и лечение
help
Посещения гинеколога должны носить регулярный характер, а их частота зависит от персональных особенностей каждой пациентки. Проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы установить правильную периодичность посещения кабинета гинеколога. Для сохранения женского здоровья нужно обследоваться у гинеколога не реже 1 раза в год.

Преимущества гинекологического обследования в клинике «Уромед»

advantage
Врачи-гинекологи нашей клиники – профессионалы высшей категории, имеющие большой опыт диагностики и лечения гинекологических заболеваний
advantage
Современное высокоточное диагностическое оборудование, возможность прохождения полного гинекологического обследования на базе клиники
advantage
Конфиденциальность информации. Вы можете быть уверены на 100 % в сохранности всех сведений, переданных на приеме врачу и полученных при прохождении обследования в клинике
advantage
Бесплатные расходные материалы: бахилы, пеленки, перчатки, презервативы для УЗ-исследования , шприцы и прочее
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Фетисова Татьяна Юрьевна
Врач акушер-гинеколог, высшая категория
doctor
Пятибратова Елена Вячеславовна
Врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, кандидат медицинских наук
форма записи на прием к врачу