Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Удаление бородавок и папилом

Безболезненное устранение косметических дефектов на лице, руках, спине и других частях тела с применением современного оборудования.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Удаление бородавок и папилом

Амбулаторная процедура под местной анестезией. Запись на удобное время. Отличный косметический эффект.

Почему нужно удалять папилломы и бородавки?

Папилломы или бородавки – это разрастания на коже, вызванные папилломавирусом человека. Чаще всего они являются доброкачественными, не вызывают болезненных ощущений, но при их расположении на лице или руках образуется косметический дефект. Удаление бородавок «Сургитроном» позволяет устранить их без следа, после операции не остается заметных шрамов или рубцов.

Папилломы на подошве часто сопровождаются неприятными ощущениями, так как при ходьбе на них оказывается значительное давление. Подошвенные бородавки желательно удалить сразу после возникновения, чтобы избежать травмирования и присоединения инфекции. Обязательно подлежат удалению остроконечные бородавки или кондиломы, так как они обладают способностью к злокачественному перерождению. Для постановки правильного диагноза достаточно осмотра врача дерматолога или хирурга. При сомнении в происхождении образования перед удалением проводится биопсия.

Удаление бородавок в клинике «Уромед»

В клинике «Уромед» работают квалифицированные врачи-дерматологи, обладающие значительной практикой. Радиоволновое удаление образований осуществляется в специально оборудованной операционной, в условиях полной стерильности и с комфортом для пациента. Применение современных препаратов для местной анестезии обеспечивает отсутствие болезненных ощущений. Операция назначается на удобную для вас дату, вам не нужно будет тратить время на ожидание и очереди.

Удаление папиллом «Сургитроном» – быстрый, безболезненный и эффективный способ устранить эстетическую проблему и избавиться от психологического дискомфорта. Процедура занимает не более 15 минут, а после заживления ранки не остается видимых следов. Пациент отправляется домой сразу после вмешательства.

Обследование и процедура удаления бородавок и папиллом

Пациент перед удалением осматривается врачом-дерматологом. В некоторых случаях нужно дополнительное обследование – требуется сдать кровь на вирусную инфекцию или пройти биопсию. Затем выбирается удобная дата операции. Специальной подготовки к ней не требуется. Врач удаляет образование с помощью радиоволнового излучения аппарата. При этом датчик не касается кожи, что исключает передачу каких-либо инфекций. Волны воздействуют только на область поражения, поэтому соседние здоровые ткани не повреждаются.

По желанию пациента удаленная бородавка отправляется на гистологическое исследование. Радиоволны оказывают противомикробное действие, на месте удаления не развивается воспаление. Рана быстро заживает, повторное появление папиллом происходит крайне редко – в менее, чем 3% случаев.

stepПреимущества удаления папиллом «Сургитроном»
1
Низкий риск осложнений
2
Отсутствие кровотечений
3
Сохранение окружающих тканей
4
Быстрое заживление
5
Обеззараживание раны
6
Отсутствие шрамов и рубцов
7
Невозможность инфицирования
8
Минимум неприятных ощущений
9
Разрешен к применению у детей

Преимущества удаления папиллом в клинике «Уромед»

advantage
Квалификация персонала – операции проводят врачи-дерматологи, обладающие большим опытом работы с аппаратом «Сургитрон».
advantage
Новейшее оборудование – в клинике используют только современные технологические методики удаления новообразований кожи.
advantage
Экономия времени – диагностика, удаление и наблюдение в одной клинике, выбор удобной для вас даты проведения процедуры.
advantage
Комфорт для пациентов – доброжелательный персонал, специально оборудованные операционные, полная стерильность.
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Костылева Ксения Сергеевна
Врач-дерматовенеролог, косметолог
форма записи на прием к врачу