Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

УЗИ ободочной кишки с консультацией онколога

УЗИ ободочной кишки проводится для диагностики рака ободочной кишки
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

УЗИ ободочной кишки с консультацией онколога

УЗИ ободочной кишки проводится для диагностики рака ободочной кишки.

Ультразвуковое исследование на сегодняшний день остается самым широко распространенным, неинвазимным и безопасным методом диагностики. УЗИ ободочной кишки – чрезкожное обследование кишечника,   безболезненное и не имеющее противопоказаний.

Подготовки к УЗИ ободочной кишки

Ультразвуковое исследование ободочной кишки требует предварительной подготовки от пациента, которая должна начинаться за 3 дня до проведения. Нужно придерживаться обязательных рекомендаций по питанию и питьевому режиму.

Исследование проводится натощак, через 8-10 ч после последнего приема пищи. Пациентам, страдающим метеоризмом, за 2-3 дня до исследования исключаются из питания продукты, способствующие избыточному газообразованию в кишечнике (свежие овощи, фрукты, молоко и др.).

Соблюдение диеты поможет избавиться от газов в кишечнике и сделать визуальную картинку на экране хорошо различимой.

При необходимости назначаются полиферментные препараты и активированный уголь.

Не рекомендуется проводить УЗИ ободочной кишки после рентгенологического исследования желудочно-кишечного тракта, после эндоскопических процедур, особенно лапароскопических вмешательств.

В день исследования не принимать пищу и не пить.

Ни в коем случае не готовить кишечник клизмами и слабительными препаратами с осмотическими свойствами ("ФОРТРАНС", "ЛАВАКОЛ", "ФЛИТ ФОСФО-СОДА" и т.д.), что является строгим противопоказанием для проведения исследования.

Как проводится УЗИ ободочной кишки?

Обследование проводится в рамках ультразвукового исследования органов брюшной полости с последующей консультацией онколога.

Пациенту предлагают освободить область живот (раздеться) и лечь на медицинскую кушетку на спину. По мере проведения обследования врач будет просить менять положение тела, поворачиваться на один и другой бок.

УЗИ ободочной кишки безболезненное и безопасное, не оказывает негативного воздействия на другие органы.

Преимущества проведения УЗИ ободочной кишки в клинике «Уромед»:

advantage
Ультразвуковое исследование сопровождается консультацией опытного врача хирурга-онколога, д.м.н. Щаевой Светланы Николаевны. Пациент получает полноценную консультацию врача на основе данных проведенного исследования, а не голые результаты;
advantage
Мы проводим ультразвуковое обследование на высокоточном современном аппарате, что значительно повышает шансы на выявление отклонений
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Щаева Светлана Николаевна
Врач-хирург, врач-онколог (маммолог), врач УЗД, доктор медицинских наук, высшая категория
форма записи на прием к врачу