Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Маммография

Точная диагностика опухолей молочных желез. Современное оборудование. Заключение врача через 15 минут после обследования.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Маммография

Маммография – точная диагностика заболеваний грудных желез

Маммография – рентгенологическое обследование молочных желез, позволяющее обнаружить даже незначительные изменения в тканях. Оно назначается для диагностики новообразований, в том числе злокачественных опухолей, и других патологий, например, мастопатии.

Маммография обязательно входит в скрининговое обследование женщин старше 40 лет – они должны проходить исследование не реже, чем раз в два года. Рентгенография грудных желез позволяет выявить рак груди на первой стадии, когда с помощью современных способов лечения доступно полное выздоровление. Эта методика является единственным способом обнаружения опухолей диаметром до 5 мм – такие образования еще не вызывают никаких ощутимых симптомов, не заметны при пальпации или на УЗИ.

Где пройти маммографию?

В клинике «Уромед» маммография проводится на современном рентгеновском оборудовании, позволяющем получить качественное изображение тканей, сделать прицельные снимки подозрительных участков и точно диагностировать опухоль на самой ранней стадии ее возникновения. Квалификация врачей функциональной диагностики обеспечивает точность результатов и гарантирует, что ваш лечащий врач получит полную информацию о состоянии вашего здоровья.

Как проходит маммография в клинике «Уромед»?

В день визита не стоит наносить на кожу груди какие-либо косметические средства. Состояние грудных желез у женщин зависит от менструального цикла, поэтому оптимальное время для процедуры – 8-12 день после начала месячных. У пациенток в менопаузе маммография может быть проведена в любой день.

Обследование безболезненно и занимает не более 15 минут. Грудь помещают между пластинами маммографа, после чего врач делает снимок. При необходимости специалист может дополнительно сделать прицельные снимки подозрительных участков. После процедуры вы сразу получаете на руки протокол исследования, также возможна консультация врача по полученным результатам.

stepКакие заболевания можно выявить с помощью маммографии?
1
Злокачественные опухоли на самой ранней стадии
2
Кисты молочных желез
3
Фиброаденомы
4
Мастопатия
5
Кальцинаты и уплотнения тканей
help
Маммография назначается женщинам старше 35 лет, что связано с особенностями строения тканей. Пациенткам до 35 лет рекомендуется ультразвуковое исследование. Обследование не требует специальной подготовки, проводится в удобное время по предварительной записи.

Преимущества маммографии в клинике «Уромед»

advantage
Точность диагностики – достоверное выявление онкологических патологий на ранней стадии.
advantage
Профессионализм специалистов – интерпретация результатов осуществляется врачами-рентгенологами с большим опытом и подтвержденной квалификацией.
advantage
Современное оборудование – маммографы последнего поколения с возможностью прицельных снимков подозрительных участков.
advantage
Комфорт для пациента – исследование проводится в удобное время, в том числе непосредственно в день посещения.
 
форма записи на прием к врачу