Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Урофлоуметрия в Смоленске

Предварительная запись на урофлоуметрию осуществляется через регистратуру клиники. Анализ можно сдать без предварительной подготовки в максимально комфортных условиях.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Урофлоуметрия в Смоленске

Урофлоуметрия -  вид диагностики, который помогает измерить скорость оттока мочи и её объем. Завышенные или заниженные показатели, полученные по результатам урофлоуметрии, могут свидетельствовать о наличии воспалительных процессов и развитии различных заболеваний в организме человека.

Когда необходимо сделать урофлоуметрию?

Урофлоуметрию назначают при ухудшении мочеиспускания. Причинами снижения скорости и интенсивности оттока мочи могут быть как возрастные, так и патологические изменения, развитие заболеваний.

Различные формы простатита, склероз шейки мочевого пузыря, цистит, гиперплазия предстательной железы – все эти заболевания сопровождаются нарушением мочеиспускания, а урофлоуметрия поможет точно определить патологию даже на ранней стадии развития недуга и назначить своевременное эффективное лечение.

Урофлоуметрия в клинике Уромед

В нашей клинике Вы можете пройти урофлоуметрию по предварительной записи в максимально комфортных условиях.

Процедура совершенно безболезненна и не требует предварительной подготовки. Процесс сдачи анализа довольно прост и проходит в привычной для человека обстановке. Прибор фиксирует весь процесс мочеиспускания и  выдает обобщенный результат.

Итоговый диагноз ставится врачом-урологом на основании результатов урофлоуметрии, учитывая пол и возраст пациента, наличие сопутствующих заболеваний, общую клиническую картину.

Если у врача возникают сомнения, то назначается дополнительные исследования. Для уточнения полученных результатов урофлоуметрию проводят  несколько раз в разное время суток. Дополнительные сведения помогают получить максимально точный результат исследования.

Урофлоуметрию используют для диагностики заболеваний мочеполовой системы у пациентов разных возрастов, в том числе у детей. 

stepПри урофлоуметрии оцениваются следующие показатели:
1
Объем мочеиспускания;
2
Время мочеиспускания;
3
Скорость потока мочи;
4
Время ожидания процесса мочеиспускания;
5
Индекс урофлоуметрии;
6
Характер урофлоуметрической кривой.

Преимущества сдачи урофлоуметрии в клинике Уромед:

advantage
Анализ можно сдать по предварительной записи без очередей в удобное время;
advantage
Расшифровку результатов анализов проводят специалисты в области лечения заболеваний мочеполовой системы с учетом индивидуальных особенностей пациента и общей клинической картины;
advantage
Комфортные условия для сдачи анализа, привычная обстановка не вызывает психологического дискомфорта.
 

Прием ведут специалисты:

doctor
Логинов Юрий Александрович
Врач-уролог, член Российского общества урологов, высшая категория
doctor
Сафонов Дмитрий Владимирович
Врач – уролог, высшая категория, доцент, кандидат медицинских наук
doctor
Шевцов Степан Викторович
Врач-уролог, специалист
форма записи на прием к врачу