Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Уретроскопия

Полное обследование мочеиспускательного канала. Современное эндоскопическое оборудование. Консультация врача-диагноста
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Уретроскопия

Уретроскопия – эффективный метод диагностики урологических болезней

Уретроскопия – современная методика эндоскопической диагностики. Во время процедуры врач осматривает мочеиспускательный канал по всей длине, используя специальную гибкую трубку – уретроскоп.

Обследование позволяет выявить различные патологии: от воспалительных процессов в стенке органа до злокачественных опухолей. Уретроскопию чаще назначают мужчинам, так как их уретра длиннее, чем у женщин, поэтому другие методы диагностики не всегда позволяют поставить точный диагноз. Как правило, процедура проводится при задержке мочеиспускания – многие патологические процессы приводят к сужению мочеиспускательного канала и нарушению оттока мочи.

Где пройти исследование?

В клинике «Уромед» уретроскопия проводится на современном эндоскопическом оборудовании, позволяющем получить четкое изображение слизистой органа. Процедура осуществляется в соответствии с принятыми медицинскими стандартами и с максимальным комфортом для пациента. Компетентность и опыт врачей эндоскопической диагностики гарантируют точную интерпретацию полученных результатов.

Подготовка к процедуре и проведение уретроскопии

Специальной подготовки к процедуре не требуется. Уретроскопия не проводится при наличии острого воспалительного процесса в уретре, в этом случае предварительно проходят курс антибактериальной терапии. Перед диагностикой пациент получает однократную дозу антибиотика для того, чтобы исключить осложнения. До начала процедуры необходимо опорожнить мочевой пузырь.

Обследование осуществляется под местной анестезией, иногда необходим общий наркоз. Обычно врач вводит анестетик в просвет мочеиспускательного канала, затем помещает в него уретроскоп и детально осматривает слизистую. Процедура занимает не более 5 минут. Специалисты клиники «Уромед» прилагают все усилия, чтобы диагностика была быстрой и безболезненной для пациента. Протокол исследования выдается на руки через 10-15 минут после осмотра.

stepКогда назначают уретроскопию?
1
Хронические воспалительные процессы
2
Наличие инородных тел
3
Задержка мочеиспускания при отсутствии других патологий (мочевого пузыря, простаты и т.д)
4
Подозрение на опухоли или аномалии развития
5
Диагностика причин мужского бесплодия

Почему стоит сделать уретроскопию в клинике «Уромед»?

advantage
Современное оборудование для эндоскопии – новейшая техника обеспечивает качество обследования.
advantage
Квалификация персонала – в клинике работают опытные врачи эндоскопической диагностики.
advantage
Комфорт для пациентов – обследование с использованием эффективной анестезии, запись на удобное время и быстрое получение результата.
advantage
Консультация специалиста – врач-эндоскопист даст разъяснения по итогам обследования и ответит на возникшие вопросы.
 
форма записи на прием к врачу