Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Выбор солнцезащитного крема для жирной кожи

К выбору солнцезащитного крема обладателям жирной кожи нужно подходить очень обстоятельно, поскольку велик риск купить то, что не просто не будет приносить пользы, а скорее даже навредит…
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?
Правильный солнцезащитный крем для жирной кожи

Есть мнение, что солнцезащитный крем не нужен людям с жирным типом кожи. Это глубокое заблуждение! Природный липидный барьер на способен самостоятельно защитить кожу от ожогов.

К выбору солнцезащитного крема обладателям жирной кожи нужно подходить очень обстоятельно, поскольку велик риск купить то, что не просто не будет приносить пользы, а скорее даже навредит…

О чем именно идет речь? Летом кожные проблемы у людей с жирным типом кожи заметны особенно сильно – жирный блеск, воспалительные процессы, закупоренные поры – в результате непрезентабельный внешний вид и ухудшение здоровья эпидермиса. Чтобы не стесняться своего вида в зеркале, нужно выбирать на лето правильную ухаживающую косметику, помогающую справляться с индивидуальной проблематикой каждого.

Здесь есть несколько важных факторов: уровень SPF, консистенция  и плотность средства, тип фильтрации, матирующий эффект и другие дополнительные свойства: лечебная и  противовоспалительная, успокаивающая и прочие  способности.

Солнцезащитное средство подбирается индивидуально по типу кожи. Не достаточно знать, что у вас жирная кожа и покупать крем со всеми вышеперечисленными свойствами – многие их ним могут быть не актуальны в вашем случае. Даже жирная кожа может быть разной, поэтому средства ухода за ней могут отличаться в каждом конкретном случае.

Точно определить, что подойдет именно Вам поможет профессиональный врач-косметолог. На индивидуальной консультации косметолог поможет точно определить характеристики, которыми должно обладать солнцезащитное средство для вашей кожи, а также даст советы по правильному использованию солнцезащитных средств совместно с ухаживающей и декоративной косметикой.

 

news
05.03.2024
8 марта
Уважаемые пациенты, 8 марта в клинике выходной день.
news
22.02.2024
Поздравляем всех мужчин
Уважаемые мужчины, примите самые теплые поздравления с Днём защитника Отечества!
news
08.01.2024
Запись к детскому хирургу
Ведется запись на приём к врачу детскому хирургу - Назарову Вадиму Борисовичу.
news
04.01.2024
Исследование 1 фазы с выплатой 50000 рублей
Ведем набор здоровых добровольцев в исследование с выплатой 50 000 руб
Подписаться на новости
форма записи на прием к врачу