Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Ретикулярный варикоз - не страшно, но ужасно некрасиво!

Часто заболевание развивается у женщин и пусть недуг не страшный с медицинской точки зрения, но визуально он выглядит очень некрасиво.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Ретикулярный варикоз  - не страшно, но ужасно некрасиво! Избавиться от косметического дефекта можно очень быстро – вам в помощь процедура – Склеротерапия!

При ретикулярном варикозе  наблюдается ярко выраженная аномалия -  расширение тонких внутрикожных вен. Чаще всего заболевания проявляется на нижних конечностях. В таких случаях мы наблюдаем на ногах бугорки и узелки по ходу расположения вен, уплотнение и искривление сосудов.

Как же можно заработать данное заболевание? 

Довольно часто ретикулярный варикоз развивается при наследственной предрасположенности. От родителей нам передается строение сосудов, их предрасположенность к расширению вен. Поэтому, возьмите на заметку – если в семье наблюдались случаи варикозного расширения вен и другие сосудистые заболевания – будьте внимательны к себе, следите за изменениями. Кто предупрежден, тот вооружен. Если начали замечать отеки голеней и лодыжек, тяжесть, изменения цвета кожных покровов, уплотнения вен, сосудистые звездочки и т.п. – обращайтесь к врачу флебологу!

Часто данное заболевание затрагивает женскую половину человечества и пусть недуг не страшный с медицинской точки зрения, но визуально он выглядит очень некрасиво. Именно поэтому многие дамы стремятся избавиться от него как можно быстрее

Склеротерапия в данном случае является весьма эффективной процедурой. Воздействие оказывается только на поврежденные вены, не затрагивая ничего лишнего. В результате вены уменьшаются в размере и предотвращается общее прогрессирование заболевания.

Записаться на прием к врачу-флебологу и на процедуру склеротерапия можно в клинике Уромед в удобное для вас время.

news
05.03.2024
8 марта
Уважаемые пациенты, 8 марта в клинике выходной день.
news
22.02.2024
Поздравляем всех мужчин
Уважаемые мужчины, примите самые теплые поздравления с Днём защитника Отечества!
news
08.01.2024
Запись к детскому хирургу
Ведется запись на приём к врачу детскому хирургу - Назарову Вадиму Борисовичу.
news
04.01.2024
Исследование 1 фазы с выплатой 50000 рублей
Ведем набор здоровых добровольцев в исследование с выплатой 50 000 руб
Подписаться на новости
форма записи на прием к врачу