Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Простатит. Как распознать и как лечить?

Простатит - неприятная болезнь, но хорошо лечится при выявлении на ранней стадии. Не пропустите первые признаки заболевания, не лечение может привести к появлению серьезных проблем.
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?
Современное лечение простатита

Простатит – это мужское заболевание, которое развивается, как правило, после 30 лет, однако встречается и в более раннем возрасте.

Симптоматика у данного заболевания весьма бурная – повышенная температура, боли внизу живота, учащенное болезненное  мочеиспускание – все это признаки острого  простатита. Болезнь неприятная, но хорошо лечится в случае принятия нужных мер вовремя. В противном случае болезнь переходит в хроническую форму, протекающую в вялотекущем режиме, когда периоды обострения сменяются затишьем и наоборот. Симптоматика в случае хронического простатита менее явная, а лечение более  сложное и длительное.

Все хорошо вовремя!

Не лечение простатита приводит к усугублению ситуации – от проблем в половой сфере до полной импотенции. Простатит меняет мужчину  - у многих со временем развиваются комплексы, человек становится более агрессивным и раздражительным, плохое самочувствие становится нормой жизни.

Прогноз не утешителен

В случае запущенного хронического простатита заболевание часто переходит в аденому или рак предстательной железы.

В случае запущенного острого простатита возможно развитие абсцесса предстательной железы, сепсиса, цистита и пиелонефрита, возникновение свищей предстательной железы. 

Нужно ли ждать пока пройдет само?

Время – важный фактор в вопросе мужского здоровья! В случае появления даже небольшого дискомфорта в области промежности нужно обратиться к врачу. Чем раньше принять меры, тем оптимистичнее прогноз! Запущенные формы заболевания усугубляют ситуацию, делают лечение долгим и дорогостоящим и, в самом плохом варианте, могут привести к ситуации, когда «медицина уже бессильна».

Всем мужчинам, достигшим возраста 30 лет, нужно периодически наблюдаться у врача-уролога. Профилактическое обследование поможет распознать болезнь на ранней стадии.

Дорогие мужчины, берегите себя и свое здоровье!

news
05.03.2024
8 марта
Уважаемые пациенты, 8 марта в клинике выходной день.
news
22.02.2024
Поздравляем всех мужчин
Уважаемые мужчины, примите самые теплые поздравления с Днём защитника Отечества!
news
08.01.2024
Запись к детскому хирургу
Ведется запись на приём к врачу детскому хирургу - Назарову Вадиму Борисовичу.
news
04.01.2024
Исследование 1 фазы с выплатой 50000 рублей
Ведем набор здоровых добровольцев в исследование с выплатой 50 000 руб
Подписаться на новости
форма записи на прием к врачу