Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Половые болезни у мужчин могут протекать бессимптомно

Важность периодического обследования неоценима. Если вы ведете бесконтрольную половую жизнь, имеете незащищенные сексуальные контакты – вам необходимо проходить плановое обследование на ИППП
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

 

Термин ЗППП означает ряд заболеваний, причиной которых становится половая инфекция, получаемая в большинстве случаев при незащищенном половом акте.

Если речь идет о сильном поле, то внутри мужского организма инфекции могут размножаться, вызывая различные заболевания и осложнения или же просто дремать, используя организм мужчины как перевалочный пункт. В последнем случае, мужчина будет  являться переносчиком инфекции,  переходящей к женщинам через половой контакт.

Симптоматика не будет одинаковой – неприятные проявления заболеваний могут варьироваться в зависимости от вида половой инфекции. Например, для одного заболевания характерны  сильные рези при мочеиспускании и слизистые выделения из уретры, а при другом – помутнение мочи, появление в ней примесей гноя... Несмотря на широкий спектр характерных проявлений половых заболеваний у мужчин, можно выделить общие черты: частое болезненное мочеиспускание и появление выделений. На более поздних этапах мужчина может испытывать болевые ощущения в яичках, пояснице, крестце или паху.

Как только вы заметили симптоматику подобного характера – незамедлительно обратитесь к врачу для обследования.

Важность периодического обследования неоценима. Если вы ведете бесконтрольную половую жизнь, имеете незащищенные сексуальные контакты – вам необходимо проходить плановое обследование на ИППП. Симптоматика заболевания часто мало различима или вообще незаметна, обнаружить какие-то отклонения самостоятельно в таком случае не представляется возможным. Только врач поможет вовремя выявить заболевание, протекающие в бессимптомной или  вялотекущей форме.

Уважаемые мужчины – не терпите боль! Не нужно бояться похода к врачу. Превозмогать болевые ощущения – это не признак вашего мужества. Отсутствие должного лечение долгое время – это  шанс для размножения инфекции  в организме и  развития опасных осложнений.

При обращении в клинику с подозрениями на наличие ИППП, врач проведет обследование и предложит вам сдать ряд анализов на выявление половых инфекций. После определения возбудителя, Вам назначат лечение. Опытные врачи клиники Уромед будут отслеживать результаты по мере прохождения терапевтического курса и вносить при необходимости корректировки.

Важно точно следовать рекомендациям врача-специалиста и пройти полное лечение. ИППП крайне опасны – если болезнь не долечить, она может привести к бесплодию и полной утере здоровья.

 

news
05.03.2024
8 марта
Уважаемые пациенты, 8 марта в клинике выходной день.
news
22.02.2024
Поздравляем всех мужчин
Уважаемые мужчины, примите самые теплые поздравления с Днём защитника Отечества!
news
08.01.2024
Запись к детскому хирургу
Ведется запись на приём к врачу детскому хирургу - Назарову Вадиму Борисовичу.
news
04.01.2024
Исследование 1 фазы с выплатой 50000 рублей
Ведем набор здоровых добровольцев в исследование с выплатой 50 000 руб
Подписаться на новости
форма записи на прием к врачу