Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Обследование на наличие половых инфекций

В клинике Уромед Вы можете пройти обследование на наличие ИППП, сдать анализы и получить рекомендации квалифицированного врача-дерматовенеролога по лечению хламидиоза, микоплазмоза, герпеса и других инфекций, передающихся половым путем
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

ИППП – инфекции, передающиеся половым путем. За этой аббревиатурой могут скрываться более 20 возбудителей инфекций. Как следует из названия, самая вероятная причина заражения – незащищенный половой акт. Неосторожная случайная сексуальная связь  несет в себе большой риск заражения.

При инфицировании симптоматика, скорее всего,  проявится в период от нескольких дней до нескольких недель. В первую очередь Вас должны насторожить боли и зуд во время мочеиспускания, а также покраснения и припухлости в области половых органов. Если вы диагностировали у себя подобную картину – срочно обратитесь к врачу-дерматовенерологу.

*** *** ***

Однако некоторые инфекции могут развиваться бессимптомно. Это вовсе не значит, что они не причиняют вреда вашему организму … Инфекции в любом случае опасны для вас лично, и для ваших близких.

Бесконтрольное развитие инфекции и отсутствие должного лечения может привести к развитию серьезных осложнений.  Так, вирус папилломы может стать причиной рака шейки матки, а вирус гепатита «В» привести к циррозу печени.

Своевременная диагностика позволит обнаружить инфекции на ранней стадии и назначить правильное  лечение.

Если у Вас были случайные связи и незащищенный половой акт, правильным решением будет сдать анализы на ИППП и обезопасить себя.

Для обследования на ИППП пациенту назначаются анализы крови и мочи, а также производится оценка микрофлоры половых органов.

Не  занимайтесь самолечением. Риск навредить себе гораздо выше мнимой пользы разрекламированных препаратов. Не ищите советы в интернете, симптоматика может быть схожей, а источник инфекции и методы лечения будут отличаться. Только после установления источника инфекции  можно назначить эффективное лечение.

*** *** ***

Внимание! Половые инфекции легко передаются, поэтому обследование и лечение должны проходить оба партнера. В зависимости от того, произошло ли заражение, назначается комплексное или превентивное лечение.

В клинике Уромед Вы можете пройти обследование на наличие ИППП, сдать анализы и получить рекомендации квалифицированного врача-дерматовенеролога по лечению хламидиоза, микоплазмоза, герпеса и других инфекций, передающихся половым путем. 

news
05.03.2024
8 марта
Уважаемые пациенты, 8 марта в клинике выходной день.
news
22.02.2024
Поздравляем всех мужчин
Уважаемые мужчины, примите самые теплые поздравления с Днём защитника Отечества!
news
08.01.2024
Запись к детскому хирургу
Ведется запись на приём к врачу детскому хирургу - Назарову Вадиму Борисовичу.
news
04.01.2024
Исследование 1 фазы с выплатой 50000 рублей
Ведем набор здоровых добровольцев в исследование с выплатой 50 000 руб
Подписаться на новости
форма записи на прием к врачу