Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Методы обследования молочных желез. Какой лучше выбрать?

Статистика цифрами не радует, поэтому большое значение приобретает ранняя диагностика
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Мировая и Российская тенденции на увеличение количества выявленных  заболеваний молочных желез постоянно растут, при этом в группу заболевших попадают все более молодые женщины. В виду плачевных статистических данных, большое значение приобретает своевременное обследование и профилактика развития данных заболеваний.

В медицине есть свои категории заболеваний молочной железы, но говоря простым языком, все они делятся на доброкачественные и  злокачественные. Опасны, конечно же, последние. При выявлении злокачественного новообразования вам  потребуется срочное и, возможно, сложное лечение.

Не лишним будет сказать, что любая запущенная форма доброкачественного заболевания может спровоцировать развитие злокачественных процессов. Поэтому, очень важно постоянно самостоятельно отслеживать все изменения и не пренебрегать ежегодными визитами к врачу-онкологу, маммологу.

Будем честными, мало кто из нас сразу замечает медицинские отклонения… Только врач, специализирующийся по проблеме заболевания молочных желез может правильно провести первичный осмотр и направить на дополнительное обследование в случае каких-либо подозрений.

Возраст пациента, его клиническая картина, жалобы, данные анамнеза, ранее перенесенные заболевания и обследования – это кусочки общего пазла, складывая который врач восстанавливает полную картину и принимает решение о назначении дополнительного обследования.

В клинике «Уромед» мы предлагаем нашим пациентам пройти обследование молочных  желез на современном электроимпедансном маммографе, а также ультразвуковое сканирование молочных желез. Данные методики предоставляют достоверные данные, на основе которых делается точное врачебное заключение.

Уделяйте себе больше внимания, посещайте врача-маммолога для планового обследования.  Ранняя диагностика – залог успеха в лечении заболеваний, тем более онкологических.

Записаться на прием к врачу-онкологу, маммологу в многопрофильную клинику «Уромед» можно по телефону: +7 4812 33-99-99

news
23.04.2024
«Уромед – 30 лет». Конкурс стихов
Ждем письма с видео до 20 мая 2024 от старых друзей и новых пациентов клиники!
news
05.03.2024
8 марта
Уважаемые пациенты, 8 марта в клинике выходной день.
news
22.02.2024
Поздравляем всех мужчин
Уважаемые мужчины, примите самые теплые поздравления с Днём защитника Отечества!
news
08.01.2024
Запись к детскому хирургу
Ведется запись на приём к врачу детскому хирургу - Назарову Вадиму Борисовичу.
Подписаться на новости
форма записи на прием к врачу