Многопрофильная
клиника уромед20 лет в смоленске
Смоленск, ул. Маршала Соколовского, 18/1
slider

Детский парадокс

Летом болезней больше, чем зимой! Это может показаться удивительным, но многие маленькие дети болеют летом чаще, чем зимой
ЗАПИСАТЬСЯ
на приём
нужна консультация?

Это может показаться удивительным, но многие  маленькие дети болеют летом чаще, чем зимой. Причины этому можно найти в обычных вещах, которые мы даже не замечаем:

Перегрев

Часто в стремлении не застудить ребенка, мы одеваем его теплее, чем требует погода.  Нужно помнить, что дети ведут активный образ жизни и поэтому быстро потеют.  Не стоит надевать дополнительную одежду, которая в итоге будет лишней. Также не стоит забывать о головном уборе  - в часы высокой солнечной активности голова должна быть укрыта от солнца. Даже недолгое время, проведенное под прямыми солнечными лучами, способно вызвать перегрев организма вашего ребенка.

Неправильные условия в квартире

Оптимальной температурой в помещении считается 22 градуса.  Комнаты нужно проветривать и делать влажную уборку. Эти несложные действия помогут соблюсти температурный баланс и нужную влажность!

Старайтесь не использовать кондиционер, а если все же применяете, то дети не должны находиться под прямыми потоками холодного воздуха.  Именно благодаря кондиционерам дети часто болеют летом!

Холодные напитки

Мороженное и холодные напитки – то, что мы так хотим съесть и выпить в жару,  могут стать причиной боли в горле. Никто не хочет подхватить ангину летом? Тогда дважды думайте о том, насколько холодным должен быть напиток или еда и когда ее можно есть, а когда нельзя.

Гигиена

Осмотрительность в части чистоты рук и свежести еды летом должна быть сильнее вдвое! Следите за тем, чтобы употребляемые фрукты и овощи были свежими и чистыми.  Не ешьте сами и не давайте детям еду, которая долго лежала на солнце. Не разрешайте детям пить воду из общественных водоемов при купании. Подхватить кишечную инфекцию летом может каждый


 

Подытожим.  Лето – это не повод забыться! За мнимой беспечностью теплоты, которую нам дарят жаркие дни, таятся скрытые угрозы для здоровья ваших деток. Не теряйте осмотрительность никогда, а если все же неприятностей избежать не удалось, обращайтесь к нашим специалистам. Детские врачи-педиатры клиники «Уромед» смогут провести грамотное обследование, выявить причину недуга и назначить эффективное лечение.

news
05.03.2024
8 марта
Уважаемые пациенты, 8 марта в клинике выходной день.
news
22.02.2024
Поздравляем всех мужчин
Уважаемые мужчины, примите самые теплые поздравления с Днём защитника Отечества!
news
08.01.2024
Запись к детскому хирургу
Ведется запись на приём к врачу детскому хирургу - Назарову Вадиму Борисовичу.
news
04.01.2024
Исследование 1 фазы с выплатой 50000 рублей
Ведем набор здоровых добровольцев в исследование с выплатой 50 000 руб
Подписаться на новости
форма записи на прием к врачу